Патрушев обсудил обострение на Ближнем Востоке с главой Совета нацбезопасности Израиля
Редакция сайта ТАСС
15 апреля 2024, 14:48
МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев по телефону обсудил обострение на Ближнем Востоке с председателем Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби, сообщила пресс-служба аппарата СБ РФ.
Читайте также
Как Иран отвечал на атаки Израиля и его союзников

"В контексте обострения обстановки на Ближнем Востоке Патрушевым отмечена необходимость проявления всеми сторонами сдержанности в целях недопущения дальнейшей эскалации конфликта. Подчеркнуто, что Россия выступает за урегулирование разногласий исключительно политико-дипломатическими средствами", - говорится в сообщении.
В Армии обороны Израиля указали, что перехватили 99% из порядка 300 летевших в сторону еврейского государства иранских снарядов, незначительный ущерб причинен авиабазе Неватим.



