20 мая 2024, 11:10,
обновлено 20 мая 2024, 11:12

Медведев назвал Зеленского законной военной целью для России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Для РФ окончательная утрата легитимности "псевдопрезидентом бывшей Украины" ничего не изменит, заявил зампредседателя Совбеза

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Владимир Зеленский как глава враждебного режима является правомерной военной целью для России независимо от вопроса о его легитимности после отмены выборов. Об этом заявил ТАСС зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Для России окончательная утрата легитимности псевдопрезидентом бывшей Украины ничего не изменит. Он и так возглавляет враждебный России политический режим, который ведет с нами войну. А руководители стран, ведущих войну, всегда рассматриваются как правомерная военная цель. Для нас он и так военный преступник, и утрата им официального статуса ничего не меняет", - подчеркнул Медведев. 

LiveInternet