Медведев предложил взыскать с врагов РФ причиненный Курской области ущерб

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Вред, причиненный Курской области в ходе атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), должен быть учтен в реестре ущерба, нанесенного РФ ее врагами, чтобы затем выставить им за это счет. Об этом заявил зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 13 августа 2024 года

"Некоторое время назад я докладывал президенту РФ [Владимиру Путину] вопрос, касающийся формирования так называемого реестра ущерба, причиненного РФ. Наши враги все время этой темой манипулируют. Так вот, ущерб, который причинен нашей стране, он, безусловно, огромен, и сейчас мы видим, что этот ущерб причинен жителям Курской области", - сказал Медведев в ходе совещания о ходе гуманитарной миссии "Единой России" в Курской области.
"Мне кажется, нужно вместе с руководством Курской области, администрацией тоже помогать - с учетом того, что вы тоже общаетесь с людьми, которые в пунктах временного размещения находятся, которые имущество потеряли - формированию информационной базы, которую мы в конечном счете должны сделать и впоследствии использовать для предъявления к оплате, что называется, в той или иной форме. Надо будет еще окончательно решить, каким образом потом взыскивать с них - а мы взыщем обязательно", - добавил он.



