Путин заявил о желании БРИКС сделать все для остановки ближневосточного конфликта

Президент РФ отметил, что очень рассчитывает на активную работу Ирана в объединении

КАЗАНЬ, 24 октября. /ТАСС/. Страны БРИКС согласны с тем, что нужно использовать все возможности, чтобы не допустить расширения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании в формате "аутрич" / "БРИКС плюс", выражая благодарность за участие в мероприятии иранскому коллеге Масуду Пезешкиану.

"Мы все очень обеспокоены развитием ситуации и в Газе, и в регионе в целом. Конечно, рассчитываем на то, что будут использованы все возможные варианты для снижения напряженности и для недопущения разрастания конфликта в регионе в целом", - отметил Путин.

"Я со многими вчера коллегами разговаривал - все исходят из этого, - рассказал президент РФ. - И мы желаем вам успехов в разрешении тех сложных узлов и противоречий, что в регионе складываются".

"Мы очень рассчитываем на активную работу Ирана в нашем объединении", - добавил российский лидер.

  

LiveInternet