10 декабря 2024, 14:32,
обновлено 10 декабря 2024, 15:18

Хинштейн выразил готовность участвовать в выборах губернатора Курской области

Он сообщил, что примет такое решение, если его поддержат жители

КУРСК, 10 декабря. /ТАСС/. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн выразил готовность участвовать в выборах главы региона, если его поддержат жители. Об этом он заявил на встрече с представителями СМИ.

"Я говорю о том, как будет в период моей работы врио губернатора. Затем пойду на выборы. Дай бог, люди поддержат, куряне поверят. Понятно, я для вас человек новый, вы меня не знаете", - сказал он.

Ранее в избиркоме региона ТАСС сообщили, что выборы главы Курской области могут быть назначены на единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Президент России Владимир Путин 5 декабря подписал указ о назначении Хинштейна временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. Занимавший ранее пост губернатора региона Алексей Смирнов подал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Путин принял его отставку. 

LiveInternet