Медведев призвал США перестать кормить "богов войны"
ПЕКИН, 12 декабря. /ТАСС/. Вашингтон может помочь добиться урегулирования на Украине, поскольку именно в США и Европе "кормят богов войны", оказывая поддержку Киеву. Об этом заявил журналистам заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
Читайте также
Последствия событий в Сирии и конфликт на Украине. Что сказал Медведев журналистам

"Если будущая американская администрация (избранного президента США Дональда Трампа - прим. ТАСС) реально настроена на то, чтобы заниматься урегулированием этого кризиса, они могут этого добиться по одной простой причине: потому что киевский режим существует, постольку поскольку он получает военную и финансовую поддержку из-за океана и от ряда европейских стран. Если Америка примет решение заниматься урегулированием кризиса, а не кормить богов войны, она сможет это сделать. Но что будет конкретно делать новая администрация, мы пока не знаем", - сказал он.

Обещания избранного президента США Дональда Трампа урегулировать украинский конфликт "за день" стоит относить к предвыборным лозунгам, считает Медведев.



