Песков: изменения в риторике США можно будет оценить после инаугурации Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Говорить об изменении риторики США в отношении конфликта на Украине можно будет только после инаугурации избранного президента страны Дональда Трампа и назначения его команды. Такое мнение высказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявления будущего помощника Трампа по национальной безопасности Майка Уолтца, признавшего, что Украина не сможет вернуть территории, находящиеся под контролем РФ.
Читайте также
ЕГЭ, возможность переговоров с Украиной и "Кремлевский волшебник". Темы брифинга Пескова

"Мы видели, конечно. Мы самым тщательным образом все эти интервью отслеживаем, но все-таки говорить о том, является ли это свидетельством изменения риторики, можно будет только через неделю (когда пройдет инаугурация Трампа 20 января - прим. ТАСС) и после уже официальных назначений, потому что пока речь идет об избранном президенте США, пока речь идет о его такой эвентуальной команде", - сказал Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что "это пока люди, не назначенные на свои должности". "Пока в ближайшие семь суток все-таки будет [Джо] Байден и его команда рулить процессом, а у этой старой уходящей команды никакого изменения в риторике мы не наблюдаем", - добавил Песков.


