Киргизия будет представлена на 80-летии Победы в Москве на высшем уровне
МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Киргизия на торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые запланированы в Москве, будет представлена на высшем уровне. Об этом заявил глава МИД республики Жээнбек Кулубаев по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
"Кыргызская республика будет представлена на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, в Москве на высшем уровне", - сказал он.
В свою очередь Лавров заявил, что Россия будет рада видеть руководство Киргизии на этих мероприятиях. В декабре 2024 года на встрече с руководителями парламентов стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) президент РФ Владимир Путин пригласил лидеров и воинские расчеты стран Организации на парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в 2025 году в Москве.



