Посол РФ Бикантов: Россия готова оказывать поддержку ЦАР в сфере безопасности

В ходе встречи посла РФ в Банги с министром внутренних дел страны Мишелем-Никезом Нассином стороны обсудили подготовку кадров и обмен опытом между профильными ведомствами
Редакция сайта ТАСС
22 января, 11:50

НАЙРОБИ, 22 января. /ТАСС/. Россия готова продолжать содействие Центрально-Африканской Республике в укреплении безопасности. Об этом заявил посол РФ в Банги Александр Бикантов в ходе встречи с министром внутренних дел страны Мишелем-Никезом Нассином.

Как отмечается в сообщении посольства в Telegram-канале, стороны обсудили подготовку кадров и обмен опытом между профильными ведомствами. "Посол подчеркнул готовность России продолжать оказывать содействие ЦАР в укреплении национальной безопасности. Министр в свою очередь выразил признательность за поддержку и отметил важность российско-центральноафриканского партнерства", - говорится в сообщении.

16 января президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера с делегацией из нескольких министров совершил визит в Россию, где провел переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Стороны договорились развивать сотрудничество в сферах сельского хозяйства, животноводства, образования, экономики и безопасности.