28 января, 20:16,
обновлено 28 января, 20:46

Путин провел в Тольятти встречу с губернатором Самарской области

Президент России также провел совещание по вопросам развития беспилотной авиации

ТОЛЬЯТТИ /Самарская область/, 28 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, завершая рабочую поездку в Самарскую область, провел встречу с руководителем региона Вячеславом Федорищевым.

Президент в ходе поездки посетил завод "Автоваза" в Тольятти и провел совещание по вопросам развития беспилотной авиации.

"Мы с вами уже полдня вместе, тем не менее, если есть какие-то дополнительные вопросы, пожалуйста", - обратился глава государства к Федорищеву. Глава региона от лица ветеранов поблагодарил президента за объявление 2025-го года Годом защитника Отечества, а также отметил его внимание к "Автовазу".

Далее Путин попросил Федорищева доложить о социально-экономическом развитии Тольятти и Самарской области в целом. "Я имею в виду, прежде всего, вопросы социального развития, здравоохранения, образования", - сказал он.

Губернатор рассказал, в частности, о строительстве новых больниц и школ в регионе.

Предыдущая встреча Путина и Федорищева прошла в конце августа, когда Федорищев был еще в статусе врио губернатора. Руководитель области рассказывал президенту о знакомстве с ситуацией в регионе и направлениях развития. 

LiveInternet