Песков: РФ готова вести переговоры с Зеленским, несмотря на его нелегитимность

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Владимир Зеленский по факту является нелегитимным президентом Украины, несмотря на это Россия готова вести с ним переговоры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читайте также
Слова Трампа о Газе и "граничащие с безумием" заявления Зеленского. Темы брифинга Пескова

"Анализ нашей страны, который неоднократно был озвучен президентом [РФ Владимиром] Путиным, говорит о том, что господин Зеленский имеет большие проблемы де-юре с точки зрения своей легитимности, но даже несмотря на это, российская сторона остается открытой для переговоров", - сказал представитель Кремля.
Ранее в СМИ появилась информация, что Зеленский заявил, что готов к прямым переговорам с участием Путина, если это будет "единственной конфигурацией".
Как заявлял ранее Путин, вести переговоры со стороны Украины может кто угодно, но подписывать документы по их итогам должны люди, чья легитимность подтверждена юридически.



