Песков: встречу Путина и Трампа могут организовать весьма оперативно

Главам государств есть о чем поговорить, отметил пресс-секретарь президента РФ
Редакция сайта ТАСС
13 февраля, 09:52

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Кремль видит необходимость подготовить встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа достаточно оперативно, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Определенно, есть потребность в достаточно оперативном проведении такой встречи. Главам государств есть о чем поговорить. Много тем на повестке дня, которые вкратце были обозначены вчера в ходе телефонного разговора. Но пока о каких-то сроках говорить невозможно, потому что подготовительная работа в эти дни только будет начинаться", - ответил он на вопрос, в какой перспективе может состояться встреча.

Пескова спросили об этом в контексте вчерашнего разговора президентов РФ и США. Лидеры в том числе договорились об организации личных встреч.

Трамп позже заявил журналистам, что переговоры могут пройти в Саудовской Аравии. По его словам, в организацию контактов вовлечен наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Трамп пояснил, что время встречи еще не определено, но она пройдет в "не слишком отдаленном будущем".