Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
15 февраля, 13:42,
обновлено 15 февраля, 13:45

Кремль увидел опровержение Вэнсом слов об отправке войск США на Украину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Газета The Wall Street Journal ранее писала, что вице-президент США сказал, что вариант отправки военных США на Украину "остается на рассмотрении" у Вашингтона на случай, если Москва откажется урегулировать конфликт "добросовестным образом"

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Кремль принял к сведению заявления вице-президента США Джей Ди Вэнса о том, что газета The Wall Street Journal исказила его ответ на вопрос о возможности отправки американских военных на Украину. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Да, приняли к сведению", - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

Как ранее писала WSJ, Вэнс в интервью изданию сказал, что вариант отправки военных США на Украину "остается на рассмотрении" у Вашингтона на случай, если Москва откажется урегулировать конфликт "добросовестным образом". Как указывалось в материале, Вэнс заявил, что США могут использовать против России экономические и военные рычаги воздействия.

Песков, комментируя позже эту статью, назвал угрозы Вэнса об отправке военных США на Украину и антироссийских санкциях новыми элементами американской позиции, которые нужно прояснить в ходе предстоящих контактов.

Позднее вице-президент США заявил в X, что газета исказила его ответ на вопрос о возможности отправки американских военных на Украину, назвав этот факт "абсурдным, но неудивительным, учитывая, что они годами настаивали на том, чтобы больше американских сыновей и дочерей в военной форме без необходимости были размещены за рубежом". 

LiveInternet