Небензя: Зеленский готов на любые провокации, чтобы сохранить собственную шкуру

Как отметил постпред РФ при ООН, об этом свидетельствуют такие недавние провокации киевского режима, как удар БПЛА по саркофагу Чернобыльской атомной электростанции и обстрел направлявшихся на ротацию на Запорожскую атомную электростанцию инспекторов МАГАТЭ
Редакция сайта ТАСС
17 февраля 2025, 15:44

ООН, 17 февраля. /ТАСС/. Владимир Зеленский готов на любые провокации для продолжения военных действий с целью сохранения собственной шкуры.

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании, приуроченном к 10-й годовщине принятия резолюции СБ 2202, утвердившей Комплекс мер по выполнению минских соглашений.

"Сам он [Зеленский], стремясь любой ценой сохранить власть и собственную шкуру, готов на любые провокации, лишь бы продолжались военные действия и гибли его соотечественники. Об этом свидетельствуют такие новые недавние топорные провокации киевского режима, как удар БПЛА по саркофагу Чернобыльской атомной электростанции и обстрел направлявшихся на ротацию на Запорожскую атомную электростанцию инспекторов МАГАТЭ", - подчеркнул он.