Песков: Путин определит переговорщика по Украине от РФ после Вашингтона

После того, как американская сторона даст своего человека, в зависимости от того, президент примет решение о нашем представителе, который будет его визави, отметил пресс-секретарь главы государства
Редакция сайта ТАСС
19 февраля, 08:28
 Алексей Голенищев/ ТАСС

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин примет решение о переговорщике от РФ по украинскому вопросу после того, как это сделает США. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сначала американская сторона сообщит нам, кто будет главным переговорщиком по украинским делам с нами. После того, как американская сторона даст своего человека, в зависимости от того, кто это будет, наш президент примет решение о нашем представителе, который будет его визави", - сказал представитель Кремля.

Российская и американская делегации 18 февраля в Эр-Рияде провели переговоры, которые продлились около 4,5 часа. Россию на встрече представляли глава МИД Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. От США на переговорах в Саудовской Аравии присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера Стивен Уиткофф.

Как позднее пояснил Ушаков, американская сторона в ходе переговоров достаточно бегло обозначила свои подходы к решению украинского кризиса, стороны условились, что этой темой фундаментально займется специально созданная переговорная группа.