РФ разъяснила США позицию о неприемлемости истребления Киевом всего русского

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Россия в Эр-Рияде разъяснила представителям Соединенных Штатов позицию о необходимости пресечь действия киевского режима по истреблению всего, что связано с русским миром. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Государственной думе.
Читайте также
Серьезный разговор по всем вопросам. Итоги переговоров между Россией и США

"Подчеркну, что прежде всего, как мы, в общем-то, разъясняли очень подробно вчера, речь идет об устранении угроз безопасности России, которые долгие годы создавались путем втягивания Украины в НАТО, и о необходимости самым жестким образом пресечь действия киевского режима по истреблению всего, что связано с Россией, с русской культурой и русским миром - и языка, средств массовой информации, истребление канонической Украинской православной церкви", - сказал министр.
Как отметил Лавров, в контактах с американцами также особое внимание уделялось теме безальтернативности искоренения первопричин украинского кризиса. "Этот важнейший момент президент [России Владимир] Путин особо подчеркнул в своем телефонном разговоре 12 февраля с президентом [США] Дональдом Трампом. И вчера мы уделили именно этой теме особое внимание в ходе встречи министра иностранных дел с госсекретарем Соединенных Штатов с участием помощников по вопросам внешней политики и национальной безопасности", - добавил он.


