Лаврова не интересует позиция стран ЕС по урегулированию на Украине

В МИД РФ раннее указали, что Евросоюз вместо поиска мирных способов урегулирования конфликта вокруг Украины сознательно подпитывает эскалацию
Редакция сайта ТАСС
13 марта, 13:03
 ТАСС/ Ruptly

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что его не интересует мнение стран Евросоюза по поводу урегулирования конфликта на Украине.

Главе дипведомства был задан вопрос, как он относится к позиции ЕС по мирному процессу. "Меня не интересует их позиция, честное слово. С некоторых пор вообще не интересует", - сказал Лавров.

Ранее в МИД РФ указали, что Евросоюз вместо поиска мирных способов урегулирования конфликта вокруг Украины декларирует планы ускоренного наращивания военной и финансовой помощи Киеву и сознательно подпитывает эскалацию.