13 марта, 16:26,
обновлено 13 марта, 16:37

Ушаков: Уиткоффа позовут в Кремль, когда Путин даст сигнал

Помощник президента РФ не стал прогнозировать, когда именно завершится встреча

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что встреча российского президента Владимира Путина со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом пройдет по готовности.

"Когда президент даст сигнал о том, что он будет начинать переговоры с Уиткоффом, тогда Уиткоффа позовут в Кремль, и он будет встречаться с президентом", - сказал помощник главы государства.

Он не стал прогнозировать, когда именно завершится встреча. "Трудно предсказать", - отметил Ушаков.

Ранее сообщалось, что беседа Путина с Уиткоффом пройдет в закрытом формате.

Борт американского спецпосланника приземлился в аэропорту Внуково-2 в четверг около 12:31 мск. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что переговорщики по украинскому урегулированию со стороны США летят в Россию, в четверг запланированы соответствующие контакты.

12 марта пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт информировала, что Уиткофф отправится в Москву, чтобы обсудить урегулирование конфликта на Украине. 

LiveInternet