Песков: сбив свои БПЛА, РФ показала соблюдение договоренностей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Россия, сбив свои беспилотники, нацеленные на энергоинфраструктуру Украины, показала, что соблюдает достигнутые президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом договоренности. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Читайте также
Прекращение огня по объектам энергетики и разговор Путина и Трампа. Темы брифинга Пескова

"Минобороны уже сообщило: после того как была проявлена политическая воля двух президентов в плане взаимного прекращения огня по объектам энергетической инфраструктуры, Путиным незамедлительно были даны соответствующие команды министерству обороны, которые также были незамедлительно исполнены", - сказал Песков. Он привел данные Минобороны, что на момент получения этой команды в воздухе были семь российских беспилотников, нацеленные на объекты энергетической инфраструктуры Украины и имеющие отношение к ВПК.
"Беспилотники как раз выстраивались в боевой порядок. Шесть из них были сбиты "Панцирями" и один беспилотник был уничтожен дежурным самолетом ВВС РФ, поэтому наша система работает эффективно. Президент дал необходимые команды", - подчеркнул он.


