Захарова призвала мировое сообщество осудить преступления Киева

Как отметила официальный представитель МИД России, преступления режима Владимира Зеленского особенно цинично выглядят на фоне речей Банковой о якобы стремлении к миру
Редакция сайта ТАСС
15 апреля, 10:15

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Москва призывает мировое сообщество осудить преступления киевского режима и показать настрой на то, чтобы положить конец его кровавым деяниям. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи с очередным массированным ударом украинских БПЛА по Курской области.

"Россия призывает ответственное международное сообщество осудить преступления нацистского режима в Киеве против мирных жителей и продемонстрировать решительный настрой на то, чтобы положить конец кровавым деяниям банды [Владимира] Зеленского", - заявила дипломат.

Захарова отметила, что непрекращающиеся преступления "человеконенавистнического режима Зеленского особенно цинично выглядят на фоне речей Банковой о якобы стремлении к миру". "Однако они никого не должны вводить в заблуждение относительно истинных целей и намерений - преступная киевская хунта не настроена урегулировать конфликт дипломатическими методами и по-прежнему одержима навязчивой идеей нанести "стратегическое поражение" нашей стране", - констатировала она.

Ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн в Telegram-канале сообщил, что 24 многоквартирных дома получили повреждения в результате атаки беспилотников ВСУ на Курск, 3 из них серьезно повреждены.

Как сообщил ТАСС Хинштейн, на время ремонта домов их жителям предложат разместиться в пунктах временного размещения или получить компенсацию для аренды нового жилья.

В оперштабе региона сообщили, что в ночь на 15 апреля Курск подвергся массированной атаке ВСУ, погибла 85-летняя женщина, девять человек получили осколочные ранения, черепно-мозговые травмы, ожоги. Одна из атак пришлась на гараж скорой помощи, повреждены 11 машин.