Лавров: РФ продолжит атаковать объекты, которые используют ВСУ

При этом глава МИД России обратил особое внимание на то, что за последние шесть месяцев среди целей, по которым украинцы открыли огонь в курской области, не было ни одной военной
Редакция сайта ТАСС
27 апреля, 15:13

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Россия продолжит наносить прицельные удары по объектам, которые используются украинскими военными и иностранными наемниками. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американской телекомпании CBS.

"Мы будем продолжать наносить удары по объектам, используемым украинскими военными, наемниками из иностранных государств и инструкторами, которых европейцы официально направили для помощи в нанесении ударов по российским гражданским объектам", - указал он, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом Лавров обратил особое внимание на характер выбираемых для атаки целей на российской территории со стороны ВСУ. "Если вы посмотрите, например, на ситуацию в Курской области, то за последние шесть месяцев среди целей, по которым украинцы открыли огонь, не было ни одной военной", - подчеркнул глава МИД РФ.

Ранее президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы СМИ, заявил о необходимости разобраться с идей не бить по объектам гражданской инфраструктуры. Он отметил, что Киев зачастую использует эти объекты в военных целях. По его словам, например, в университетском конгресс-центре в Сумах, где недавно был нанесен удар, проходило награждение военных ВСУ, совершавших преступления в Курской области, и они "получили возмездие". А в Одесской области был поражен сельскохозяйственный объект, где Киев с иностранными кураторами пытались организовать производство новой ракетной системы.