Захарова: диппредставительство РФ в Доминикане пока расположено в офисе

Оно уже активно работает, сообщила официальный представитель МИД России
Редакция сайта ТАСС
30 апреля, 15:01

САНТО-ДОМИНГО, 30 апреля. /ТАСС/. Дипломатическое представительство России в Доминикане пока располагается в офисе, но уже активно работает. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Первый визит главы МИД России в Доминиканскую Республику связан в том числе с открытием российского посольства в этой стране, - написала дипломат в своем Telegram-канале. - Пока здания еще нет, дипломатическая миссия располагается в офисе. Но уже активно работает".

Как отметили ранее в МИД РФ, учреждение российской дипмиссии в Доминиканской Республике знаменует собой новый этап качественного углубления двусторонних связей. Назначенный послом РФ в Доминиканской Республике Алексей Середин 14 апреля вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Роберто Альваресу и приступил к работе в Санто-Доминго.

Глава российской дипломатии совершает визит в Доминикану впервые. Поездка проходит в год 80-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Доминиканская Республика - государство в Карибском море, занимает восточную часть острова Гаити и некоторые прилегающие острова. Население - порядка 10 млн человек.