МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонного разговора очень глубоко обсудили вопросы урегулирования конфликта на Украине. Об этом журналистам рассказал помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
"Любопытно, что сразу после этих поздравлений (с рождением внука Трампа - прим. ТАСС), о которых я только что упомянул, президенты с ходу приступили к углубленному обсуждению вопросов урегулирования конфликта на Украине, в том числе с учетом прошедших на днях прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле", - сказал представитель Кремля.
Ушаков подчеркнул, что "беседа прошла в таком взаимоуважительном ключе, что отражает характер личных отношений, сложившихся между нашим президентом и Дональдом Трампом".
Телефонный разговор лидеров РФ и США состоялся 19 мая. Он продлился 2 часа 5 минут. Глава российского государства, находящийся с рабочей поездкой в Сочи, вышел на связь из детского центра "Сириус", расположенного на федеральной территории Сириус.