Медведев: Россия готова к переговорам с Киевом без предварительных условий

Такие переговоры могут позволить обрести мир, заявил зампред Совбеза РФ
Редакция сайта ТАСС
20 мая 2025, 14:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая. /ТАСС/. Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной без предварительных условий, но с учетом реалий на земле. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.

"Россия об этом неоднократно говорила, мы готовы к переговорам без предварительных условий, но с учетом реалий на земле и тех предложений, которые формулировались. И такие переговоры могут позволить обрести мир", - сказал политик.

Он отметил, что мир должен основываться на условиях, которые в большей или меньшей степени устраивают все заинтересованные стороны. "В противном случае это лишь перемирие, которое будет использовано для восстановления военной машины и возвращения к боевым действиям", подчеркнул Медведев.

ТАСС - генеральный информационный партнер ПМЮФ.