Медведев: на Западе следят за позицией РФ, несмотря на желание "жить в коконе"

В качестве одного из мероприятий, за которым наблюдают западные страны, зампред РФ назвал Петербургский международный юридический форум
Редакция сайта ТАСС
20 мая, 15:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая. /ТАСС/. Российская позиция изучается странами Запада несмотря на все апелляции к "порядку, основанному на правилах" и иллюзии "жизни в коконе". Это заметил в беседе с журналистами зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Иногда кажется, что они ничего не слышат, слышать ничего не хотят - живут в своем коконе, пользуются своими заготовками, говорят, что есть некая система "порядка, основанного на правилах", - отметил Медведев.

"Но потом я все-таки получаю информацию из разных источников и понимаю, что все, что говорится у нас, так или иначе до наших оппонентов доходит. Они максимально внимательно следят за тем, что говорит президент нашей страны, они максимально внимательно следят за решениями, которые принимаются в нашем государстве, за оценками того, что происходит", - указал он.

В качестве одного из мероприятий, за которым следят на Западе, Медведев назвал Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ), на полях которого он выступил. "Этот форум отражает широкую палитру мнений и многоцветную картинку представлений юристов из самых разных стран", - пояснил он.