Песков: по итогам поездки Путина в Курск правительству будут даны поручения

Оформлены поручения будут, "естественно, максимально оперативно", отметил пресс-секретарь главы государства
Редакция сайта ТАСС
21 мая 2025, 09:51

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Правительству РФ по итогам поездки президента России Владимира Путина в Курскую область будут даны соответствующие поручения. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вы слышали сами, что по ходу тех контактов, которые президент проводил в Курской области, он принимал решения. Они соответствующим образом, конечно, будут оформлены правительству. Конечно же, это будет принято к исполнению", - сообщил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что поручения будут оформлены, "естественно, максимально оперативно".

Президент посетил Курскую область накануне. Глава государства встретился с волонтерами в гуманитарном штабе в регионе.

Это первая поездка российского лидера с момента полного освобождения региона от ВСУ - о завершении операции объявили 26 апреля. До этого Путин посещал регион в марте, вскоре после успешной операции "Поток", позволившей российским бойцам прорваться в тыл ВСУ в Курской области.