Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
21 мая, 15:00

Россия и Армения обсуждают открытие трех новых Русских домов

Как отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, в частности, в Ванадзоре бюрократические процессы приближаются к завершению

ЕРЕВАН, 21 мая. /ТАСС/. Россия и Армения ведут обсуждение по открытию в республике еще трех филиалов Российского центра науки и культуры (Русский дом). Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с соотечественниками в Русском доме в Ереване.

"Мы сегодня обсуждали перспективы развития наших отношений по гуманитарной линии, по линии взаимодействия с соотечественниками, с представителями армянского руководства и, в частности, говорили о перспективах открытия еще трех филиалов Российского центра науки и культуры в дополнение к филиалу в Гюмри - в Ванадзоре, в Иджеване и в Капане", - сказал он.

По словам Лаврова, в Ванадзоре бюрократические процессы приближаются к завершению. "Надеемся, что то же самое будет и в двух других точках - в Иджеване и в Капане. Уверен, что по мере реализации этих планов мы сможем более активно, более предметно в интересах проживающих там соотечественников развивать проекты укрепления наших братских отношений с армянскими друзьями", - добавил министр. 

Теги:
Лавров, Сергей ВикторовичАрменияРоссия
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация