Мединский: РФ готова начать 7-9 июня обмен пленными с Украиной

Речь идет о 1 200 человек с каждой стороны, отметил помощник президента России
Редакция сайта ТАСС
04 июня, 13:39

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Россия готова начать обмен военнопленными с украинской стороной в период с 7 по 9 июня. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

"Мы предполагаем, что это, наверное, будет 1 200 человек с каждой стороны", - указал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Мединский считает, что это станет самым большим обменом. По его словам, российская сторона готова начать обмены в период 7-9 июня. 

При этом стороны еще согласовывают окончательную цифру по паритету. При этом первоначально обмену будут подлежать раненые и тяжелобольные военнопленные в возрасте до 25 лет, подчеркнул глава российской делегации.

Завершающий этап обмены пленными по формуле "1 тыс. на 1 тыс." состоялся 25 мая. О нем делегации России и Украины договорились еще 16 мая. В Минобороны отмечали, что достигнутые сторонами договоренности были полностью выполнены в рамках обмена.