Песков назвал слова Пашиняна о предотвращении переворота внутренним делом Армении

Россия заинтересована в том, чтобы в республике сохранялась законность и спокойствие, отметил пресс-секретарь президента
Редакция сайта ТАСС
25 июня, 09:19

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о предотвращении попытки госпереворота в стране - это внутреннее дело Еревана. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это внутреннее дело, безусловно, Армении, мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы в Армении сохранялась законность, спокойствие, чтобы Армения была процветающей, стабильной страной, дружественной России", - ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле отреагировали на события в стране и что думают о возрастании напряженности.

Ранее Пашинян заявил, что правоохранительные органы предотвратили план "криминального олигархического духовенства" по дестабилизации обстановки в Республике Армения и захвату власти.