25 июня, 16:22,
обновлено 25 июня, 17:08

Путин в ходе поездки на саммит ЕАЭС подробно поговорит с Лукашенко

Михаил Метцель/ POOL/ ТАСС
У главы государства могут быть предусмотрены неформальные встречи с лидерами других стран, заявил помощник президента России Юрий Ушаков

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в Минск на саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подробно поговорит с белорусским лидером Александром Лукашенко. Об этом сообщил на брифинге помощник президента России Юрий Ушаков.

"Мы не фиксируем отдельных встреч [в программе саммита ЕАЭС], но судя по всему, судя по настроениям лидеров, могут быть предусмотрены неформальные встречи <...> нашего президента с отдельными лидерами. В частности, и с хозяином [президентом Белоруссии] он, конечно, подробно поговорит, для этого будет возможность", - ответил Ушаков на вопрос о том, какие двусторонние встречи запланированы в ходе саммита в Минске.

"Не исключено, что отдельно [Путин] поговорит с президентом Узбекистана Мирзиёевым. Когда люди собираются, всегда могут отойти в сторонку, провести отдельные беседы, как говорится на ногах. Я уверен, что это произойдет и в Минске", - добавил Ушаков.

Вместе с тем, согласно материалам Кремля, "на полях мероприятий в Минске запланированы отдельные двусторонние встречи президента России с главами государств, принимающими участие в Высшем Евразийском экономическом совете и Евразийском экономическом форуме".