Лавров: РФ надеется, что Запад не будет заниматься цветными революциями в Сербии

ЧОЛПОН-АТА /Киргизия/, 30 июня. /ТАСС/. Россия надеется, что западные страны не будут заниматься цветными революциями в Сербии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Мы очень надеемся, что западные страны, которые, как обычно, всегда пытаются воспользоваться теми или иными внутренними событиями в различных странах для того, чтобы продвигать свои интересы в ущерб интересам других партнеров соответствующей страны, что они не будут в этот раз заниматься своими цветными революциями", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства журналистам по итогам Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.
Лавров отметил, что "Сербия уже не раз испытывала подобные проблемы".
"Мы за этой ситуацией следим, мы заинтересованы в том, чтобы эти волнения были успокоены, как и сказал президент Сербии Александар Вучич, на основе конституции и законов этого дружественного государства", - подчеркнул глава МИД РФ, говоря о ситуации в Сербии.
"Мы за то, чтобы протестующие строго придерживались законов Сербии, и отмечаем готовность сербского руководства к диалогу", - указал глава российского внешнеполитического ведомства. "Именно диалог является путем к урегулированию любых вопросов", - уверен Лавров.



