Клишас: диаспоры не могут диктовать государству свои правила

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Председатель комитета Совфеда по госстроительству Андрей Клишас считает, что этнические диаспоры не могут диктовать государству свои правила, в стране необходимо жить только по законам России.
"Никакие диаспоры не могут диктовать Российскому государству и нашим гражданам свои правила. Все будут жить по российским законам, кто с этим не согласен - тот свою жизнь продолжит в учреждениях ФСИН", - сообщил Клишас в Telegram-канале.
Ранее в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области сообщили, что правоохранительные органы 27 июня пресекли деятельность этнической группировки. По версии следствия, фигуранты причастны к ряду эпизодов убийств и покушений на убийство, совершенных на территории Екатеринбурга в 2001, 2010 и 2011 году. По информации СК РФ, в рамках расследования дела были задержаны шесть граждан РФ. По предварительным данным, один из фигурантов умер в результате сердечной недостаточности. Причины смерти второго лица устанавливаются.


