Песков прокомментировал смену главы Минтранса

Пресс-секретарь президента отметил, что Владимир Путин выбрал кандидатуру Андрея Никитина на пост главы министерства, поскольку она наилучшим образом отвечает нуждам этого ведомства
Редакция сайта ТАСС
07 июля, 11:12

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Романа Старовойта отправили в отставку с поста министра транспорта не по утрате доверия. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Такой формулировки использовано не было", - сказал журналистам на брифинге представитель Кремля. При этом он заявил, что ему нечего добавить к сказанному, в ответ на вопрос, связан ли этот шаг с массовым задержанием рейсов в аэропортах или с пребыванием политика на посту главы Курской области.

Пресс-секретарь президента также заявил, что Владимир Путин выбрал кандидатуру Андрея Никитина на пост главы министерства, поскольку она наилучшим образом отвечает нуждам этого ведомства.