Комитет ГД единогласно поддержал кандидатуру Никитина на пост главы Минтранса

Госдума на заседании 8 июля рассмотрит соответствующий вопрос
Редакция сайта ТАСС
08 июля 2025, 07:19

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры единогласно поддержал кандидатуру Андрея Никитина на пост главы Минтранса России, сообщил ТАСС первый зампред комитета Павел Федяев.

"Комитет на заседании поддержал кандидатуру Андрея Сергеевича Никитина на пост министра транспорта РФ", - сказал Федяев ТАСС.

Госдума на заседании 8 июля рассмотрит вопрос об утверждении Никитина на должность министра транспорта РФ. Замминистра транспорта Никитин был назначен главой государства и.о. руководителя ведомства утром 7 июля. Никитин сменил на посту Романа Старовойта, который был отправлен в отставку. Причина увольнения в указе Путина названа не была. Как отметил Песков, утрата доверия не была причиной отставки. Старовойт возглавлял Минтранс с мая 2024 года. В понедельник официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщала, что он был обнаружен мертвым в Одинцовском городском округе. Основная версия следствия - самоубийство.