Песков: РФ исходит из того, что поставки вооружений США Украине продолжаются

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Российская сторона исходит из того, что американские поставки военной помощи Украине продолжались и продолжаются. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США направят Украине вооружения, в том числе ракеты к системам Patriot, которые должен оплатить Евросоюз.
"Было много слов сказано о дороговизне и так далее, теперь, вроде, получается, что эти поставки будут оплачивать со стороны Европы. Что-то будут оплачивать, что-то не будут, но фактом остается то, что поставки вооружений, амуниции, военной техники Соединенных Штатов продолжались и продолжаются на Украину", - сказал Песков.
Трамп также отмечал, что вопрос поставок будет обсуждаться 14 июля на его встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Вашингтоне. Он при этом снова упрекнул страны Европы в их нежелании тратить на поддержку Киева больше средств. Президент США не уточнил, какое количество ракет-перехватчиков для Patriot будет передано Киеву.



