Мединский: для встречи лидеров РФ и Украины нужно проработать условия соглашения

Встречаться, чтобы заново все это обсуждать с нуля, нет смысла, отметил помощник президента РФ
Редакция сайта ТАСС
23 июля, 19:07

СТАМБУЛ, 23 июля. /ТАСС/. Встрече руководителей России и Украины должна предшествовать проработка условий соглашения. Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский по итогам третьего раунда переговоров с украинской стороной.

"Для того чтобы подобная встреча состоялась, необходимо предварительно проработать условия соглашения и понять, что на этой встрече обсуждать, а на самом деле на этой встрече надо не обсуждать соглашение, а ставить точку, подписывать", - указал Мединский.

Он напомнил о русской пословице: конец - делу венец. Встречаться, чтобы заново все это обсуждать с нуля, смысла нет, пояснил Мединский.

Он также заявил, что Россия довела до Украины свою позицию о необходимости хорошей подготовки двусторонней встречи на высшем уровне.