В СФ подготовят новые меры по защите информационной инфраструктуры

События последних дней говорят, что мер, которые были приняты для защиты, недостаточно, указал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Редакция сайта ТАСС
29 июля, 14:26

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Сенаторы подготовят совместно с правительством РФ новые законодательные меры для защиты информационной инфраструктуры и персональных данных граждан. Об этом написал в своем Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

"События последних дней говорят, что мер, которые были приняты для защиты информационной инфраструктуры и персональных данных граждан (включая оборотные штрафы) оказалось явно недостаточно. Совместно с правительством продолжим работу над законодательными мерами в данной сфере", - отметил он.