Пушилин: ВС РФ серьезно нарушили логистику ВСУ в Красноармейске и Димитрове ДНР

ДОНЕЦК, 5 августа. /ТАСС/. Логистика ВСУ в Красноармейске и соседнем Димитрове (украинские названия - Покровск и Мирноград соответственно) ДНР серьезно нарушена, сообщил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия-24".
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 5 августа 2025 года

"Противник сейчас, если брать сам Красноармейск, обрезан в большинстве своем, а вот свободная логистическая составляющая - от возможности доставлять боеприпасы, а также проводить ротации. Но тем не менее еще говорить о том, что кольцо полностью замкнуто вокруг Красноармейска, пока преждевременно, - сказал Пушилин. - В Димитрове также после освобождения Новоэкономического перерезаны основные пути снабжения, и противник сейчас находится в такой ситуации, когда сложно даже отступить уже, даже если есть большое желание".
Он добавил, что в Красноармейско-Димитровской агломерации развернулись наиболее значимые на сегодня боестолкновения. Из-за нарушения логистики отражать атаки российских сил украинским военным "весьма сложно". "Все идет к тому, что противник сейчас находится уже в крайне сложном положении", - заключил руководитель региона.


