Кремль пожелал ветеранам СВО успехов на выборах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что опыт, моральные качества и дух военнослужащих, безусловно, будут востребованы во всех ветвях власти
Редакция сайта ТАСС
12 сентября, 10:11

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Кремль желает ветеранам специальной военной операции успехов на выборах, считает их опыт востребованным во всех ветвях власти, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что в этом году в выборах разного уровня принимают участие 1 616 ветеранов СВО.

"Только позитивно, - ответил Песков на вопрос, как в Кремле это могли бы прокомментировать. - Всем им мы желаем успехов на этих выборах. Это закономерный процесс: ветераны - герои СВО интегрируются в мирную жизнь. Их опыт, их моральные качества, их дух, безусловно, будут максимально востребованы во всех ветвях власти".

Единый день голосования в 2025 году проходит с 12 по 14 сентября в 81 регионе РФ. В 20 субъектах состоятся прямые выборы губернаторов, в одном - выборы главы региона через парламент, в 11 субъектах изберут депутатов законодательных собраний.

Единый день голосования в цифрах