Володин встретился с президентом Вьетнама

Встреча прошла в рамках официального визита председателя Госдумы во Вьетнам
Редакция сайта ТАСС
29 сентября, 02:14

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

ХАНОЙ, 29 сентября. /ТАСС/. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин встретился с президентом Социалистической Республики Вьетнам Лыонг Кыонгом.

Встреча состоялась в рамках официального визита Володина во Вьетнам.

"Прежде всего хочу передать вам от нашего президента Владимира Владимировича Путина самые добрые пожелания, и успехов в работе", - сказал Володин на встрече.

Он отметил, что задача Госдумы "сделать все, чтобы через законодательное решение мы смогли выйти на реализацию договоренностей, достигнутых главами наших государств", это позволит отношениям развиваться более динамично.

28 сентября в Ханое прошло четвертое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Национальным собранием Республики. "Со своей стороны, конечно, нам важно внести вклад в развитие отношений между народами и государствами, чему была посвящена работа вчера в рамках четвертого заседания совместной комиссии, которую создали мы вместе с нашими коллегами из парламента Вьетнама", - отметил Володин.

Президент Вьетнама также передал президенту РФ Владимиру Путину "самое теплое приветствие и самые хорошие пожелания". "Я также хочу поздравить Россию с достижениями под руководством товарища президента, в которых важную роль сыграла и Государственная дума", - сказал Лыонг Кыонг, добавив, что Коммунистическая партия Вьетнама, государство и народ "всегда помнят ту драгоценную помощь, которую оказал Советский Союз".