Посольство России на Мадагаскаре оказывает помощь российским туристам
ХАРАРЕ, 2 октября. /ТАСС/. Посольство РФ в Республике Мадагаскар оказывает помощь российским туристам в приобретении обратных авиабилетов и покупке лекарств. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь российского диппредставительства в Антананариву Эдгар Хохлов.
"Российские туристы на острове есть, ряд из них обратились к нам, - сказал он. - Стараемся их проконсультировать с точки зрения рекомендаций по приобретению обратных билетов в Россию. Также оказывается помощь, связанная с покупкой необходимых лекарств. В стране чрезвычайной ситуации нет, наблюдаются тенденции к нормализации обстановки".
С 25 сентября на Мадагаскаре проходят выступления молодежи. Первоначально организаторы беспорядков заявляли, что протестуют против участившихся отключений электроэнергии и водоснабжения, но затем стали требовать отставки правительства и главы государства. 29 сентября президент страны Андри Радзуэлина объявил о прекращении полномочий премьера и всего кабинета. Однако манифестанты продолжают добиваться ухода президента со своего поста.
Посольство РФ на Мадагаскаре рекомендовало российским туристам отложить посещение Мадагаскара до нормализации обстановки в республике, а находящимся на острове россиянам - соблюдать осторожность.
С аналогичными предупреждениями выступили посольства многих других государств на Мадагаскаре.



