Кремль возложил на ЕС и Киев вину за паузу в переговорах

Президент России Владимир Путин открыт для перевода процесса в политико-дипломатическое русло, отметил пресс-секретарь Дмитрий Песков
Редакция сайта ТАСС
15 октября 2025, 09:57

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Россия остается открыта к переговорам по Украине, нынешняя пауза в диалоге возникла по вине европейцев и провоцируемого ими Киева. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил об открытости для перевода процесса в политико-дипломатическое русло. "Сейчас с этим проблемы, и проблемы не по нашей вине", - указал представитель Кремля. Проблемы из-за того, что европейцы ежедневно провоцируют киевский режим "на продолжение войны", добавил он. Песков отметил, что в настоящий момент в этих условиях какие-либо альтернативы сложившейся паузе "мы не усматриваем".