Слуцкий: Европа за столом переговоров будет уводить диалог от результата

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что переговорный процесс будет проходить в достаточно узком формате
Редакция сайта ТАСС
27 ноября 2025, 13:16

Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Представители Европы за столом переговоров по урегулированию украинского кризиса будут препятствовать достижению результата, поэтому представить их участие в переговорном процессе невозможно. Такое мнение выразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

"Если теоретически представить за столом переговоров [представителей Европы], понятно, что это будет уводить от результата, поэтому представить это даже теоретически вряд ли возможно", - сказал он по итогам расширенного заседания экспертного совета при комитете ГД по международным делам.

Депутат отметил, что переговорный процесс будет проходить в достаточно узком формате, и выразил надежду, что с большой вероятностью этот формат будет реализован в ближайшее время.