Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин проводит встречу с прибывшими в Москву спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом и предпринимателем Джаредом Кушнером, сообщает пресс-служба Кремля.
Основная тема - украинское урегулирование. Помимо этого, как накануне заявил президент, с американскими переговорщиками планируется обсудить приглашение России в "Совет мира", а также возможную судьбу части замороженных в США еще при прошлой американской администрации российских активов.
Ожидается, что об итогах встречи журналистам расскажет помощник главы государства Юрий Ушаков в формате телефонного брифинга.
Приезду Уиткоффа и Кушнера в Москву предшествовала их встреча со спецпредставителем президента РФ, главой РФПИ Кириллом Дмитриевым, состоявшаяся 20 января в Доме США в Давосе, на полях Всемирного экономического форума. Представители двух стран общались более двух часов за закрытыми дверями. Уиткофф оценил эти переговоры как очень позитивные.




