Дорожные работы на федеральных трассах в Западной Сибири

В ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция в онлайн-формате о планах работ на федеральных трассах в Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай.

Первый заместитель начальника Федерального управления автодорог «Сибирь» Дмитрий Батурин сообщил, что объем ремонта федеральных трасс в четырех регионах Сибири в 2021 году сократится на треть. Это связано со снижением потребности трасс в ремонте.

Вместе с тем он заявил, что стоимость реконструкции дороги у новосибирского аэропорта оценивается в 19 млрд рублей.

Главный инженер Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Сергей Рубаненко рассказал, что около 7,5 млрд рублей направят на Алтае на дорожные работы на федеральных трассах.

По его словам, дорогу к Телецкому озеру на Алтае планируют восстановить за шесть лет.

Дорожные работы на федеральных трассах в Западной Сибири