В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная новым требования к проектированию и строительству многоквартирных жилых домов на территории Мособласти, которые вступают в силу в августе 2021 года.
О главных принципах и целях новых Стандартов качества жилого помещения и комфортности проживания на территории Московской области, как они повлияют на строительный сектор и рынок жилья в регионе, а также какими будут дома, построенные по новым стандартам, расскажут министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области - главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, основатель архитектурного бюро "Атриум" Антон Надточий, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области Илья Машков, директор по проектированию "Гранель", член Общественного совета Ассоциации застройщиков Московской области Наталья Полушина и руководитель направления "Благоустройство" отдела архитектуры и дизайна компании "ФСК" Валерия Савиных.
7 августа вступают в силу Стандарты качества жилого помещения и комфортности проживания на территории Московской области - требования к проектированию и строительству многоквартирных жилых домов. Они закрепляют особенности внешнего облика, планировки, строительства и благоустройства территории новостроек региона.
Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.
Справки и аккредитация:
+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41