В ТАСС состоится пресс-конференцию в онлайн-формате, посвященная развитию федеральной системы наставничества, как необходимого инструмента адаптации молодежи.
О роли наставничества в молодежной политике, необходимости принятия единого стандарта, применении системы наставников в различных регионах РФ, а также механизмах поддержки молодых специалистов и работодателей расскажут заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, директор Донского учебно-методического центра профессионального образования Лидия Демиденко и начальник отдела организации обучения Управления развития и привлечения персонала Таганрогского металлургического завода Светлана Плющева.
Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.
Справки и аккредитация:
+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41