В ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция, посвященная влиянию дискриминации людей, затронутых ВИЧ-инфекцией, на борьбу с распространением заболевания в Санкт-Петербурге.
О проблеме восприятия ВИЧ-положительных людей, улучшении качества их жизни, а также информационно-просветительской работе с населением расскажут главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Санкт-Петербурга Татьяна Виноградова, заведующий отделением Городского наркологического диспансера Антон Петров, заведующий кафедры инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Елена Эсауленко, заведующая кафедрой психологии здоровья и отклоняющегося поведения Санкт-Петербургского государственного университета Алла Шаболтас и человек, живущий с ВИЧ Анастасия Ворошилова.
Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии и дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.
Справки и аккредитация:
+7 (921) 650-61-64
Адрес:
Санкт-Петербург, Шпалерная, 37А