В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная запуску "Марафона памяти" в рамках проекта "Одна страна - одна Победа", приуроченного к 80-летию Великой Победы.
О программе "Марафона памяти", международной акции "Блокада Ленинграда - история всей страны" и вкладе каждого региона в помощь блокадному Ленинграду в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) расскажут руководитель Национального центра исторической памяти (НЦИП) при президенте России Елена Малышева, руководитель образовательного фонда "Талант и успех" и образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, генеральный директор Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Андрей Борисов, советник Международного исследовательского центра Второй мировой войны Олег Калинин и директор экспертно-аналитического департамента НЦИП при президенте России Валерий Кузьмин. В формате телемоста будут подключены представители регионов и стран СНГ, помогавших блокадному Ленинграду в годы ВОВ.
ВНИМАНИЕ! Аккредитация проводится до 15:00 26 января 2025 года.
Для аккредитации необходимо прислать по адресу press-center@tass.ru с корпоративной почты письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности, актуальных контактов журналиста. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.
Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС во "ВКонтакте".
Справки и аккредитация:
+7 (926) 608-08-16
Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж