В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная гастрольному туру по России группы SpAce и презентации нового шоу в честь 40-летия коллектива.
О географии тура, световом и лазерном шоу, а также развитии мировой электронной музыки расскажет бессменный лидер группы SpAce, композитор и музыкант Дидье Маруани.
Российский тур пройдет по 10 городам, концерт в Москве состоится 3 марта 2019 года в Крокус Сити Холл.
Группа SpAce, исполняющая музыку в жанре "космической" электроники и диско, была основана в 1977 году Дидье Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом. В 1983 году группа привезла полноценное стадионное лазерное шоу в СССР, включающее в себя 21 концерт, на которых побывало свыше 600 тысяч зрителей. В 1992 году Дидье Маруани и группа SpAce стали первыми зарубежными артистами, выступившими на Красной площади перед 360 тысячами зрителей.
Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.
Справки и аккредитация:
+7 (926) 608-08-16
press-center@tass.ru
Адрес:
Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж